<strike id="g0zoi"><video id="g0zoi"></video></strike>
    <p id="g0zoi"></p>
  • Language: English
    免費注冊 | 會員中心
    深圳專利申請-世紀恒程知識產權
    知識產權資訊訂閱
    當前位置: 首頁 > 幫助中心 > 國內專利
    國內專利問答
    為什么要及時繳納專利年費?
    更新日期:2013-12-5
    1.《專利法》第四十三條 專利權人應當自被授予專利權的當年開始繳納年費。 2. 《專利法》第四十四條 有下列情形之一的,專利權在期限屆滿前終止; (一) 沒有按照規定繳納年費的; (二) 專利權人以書面聲明放棄其專利權的。 專利權在期限滿前終止的,由國務院專利行政部門登記和公告。
    上一篇:PCT申請提交的申請文件有哪些?
    下一篇:年費減緩是什么?
    分享到:
    發明專利 實用新型 外觀設計
    人人超碰人人爱超碰国产
    <strike id="g0zoi"><video id="g0zoi"></video></strike>
    <p id="g0zoi"></p>